Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Конкурсный управляющий ПО "Центрально-Восточное" Сергей ЛЕПЕШОНКОВ планирует подать к омичам около 1000 исков

6 марта 2015 14:20
1
5487

В свою очередь, потребители подали 40 исков к конкурсному управляющему ПО "Центрально-Восточное"

В октябре 2014 года в отношении потребительского общества "Центрально-Восточное", которое создавалось для того, чтобы провести в дома жителей Амурского поселка, начата процедура банкротства. Поэтому назначенный арбитражом конкурсный управляющий Сергей ЛЕПЕШОНКОВ, чтобы достроить газопровод жителям, планирует подавать судебные иски к ним же с требованием оплаты услуг по строительству сети и проведению газа.

Между тем, обманутые жители Амурского поселка, которые пятый год ждут газа, подают иски к конкурсному управляющему ПО "Центрально-Восточное" Сергею ЛЕПЕШОНКОВУ с требованием достроить газопроводы и провести в их дома газ. По словам ЛЕПЕШОНКОВА, к нему подано порядка 40 таких судебных исков от омичей. Часть исков начал рассматривать Центральный суд.

— Пока я не подал иски, но собираюсь это сделать в ближайшее время. Я думаю, омичи избрали неправильную позицию, потому что невозможно заставить достроить газопровод банкрота. Даже если суд удовлетворит требования по достройке газопровода, то омичи потеряют возможность взыскивать средства с ШЕВКУНА, но этого им никто не объяснил. А без денег газопровод никто не достроит, - пояснил Сергей ЛЕПЕШОНКОВ.

Как ранее писали Kvnews, в 2010 году жители Амурского послелка решили газифицировать свое жилье и вступили  в потребительские общества ПО "Восточное" (председателем которого являлся Виктор ШЕВКУН) и ПО "Центральное" (председатель — Елена ДАНИЛЕВСКАЯ), которые брали на себя проведение газовых сетей. Однако, спустя некоторое время, после того, как участники ПО сдали деньги на эти цели, оба общества были ликвидированы, а газ в дома так и не был проведен. Затем для этих целей было создано новое ПО "Центрально-Восточное", руководителем которого стал Виктор ШЕВКУН. Но в 2014 году и это ПО объявило себя банкротом, тогда как деньги за проведение газа были повторно собраны с омичей.

По решению Арбитражного суда конкурсным управляющим ПО"Центрально-Восточное" был назначен Сергей ЛЕПЕШОНКОВ, который неоднократно пытался добиться возбуждения уголовного дела в отношении Виктора ШЕВКУНА, но из областной прокуратуры в январе 2015 года он получил очередной ответ, что по данному вопросу проводится доследственная проверка.  

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Евгений 8 марта 2015 в 10:39:
Наверно Шевкуну все с рук сойдет
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Суд рассмотрит уголовное дело против Валерия СТЕПАНОВА – главы старейшего треста

Гендиректора акционерного общества подозревают в сокрытии денежных средств «Омскнефтепроводстрой»

25 апреля 16:01
0
102

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.