Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

«75 слов о войне и мире» прозвучат в исполнении актеров театра «Арлекин»

1 мая 2020 17:24
0
2957

Авторы эссе – омские школьники. 

Накануне Дня Победы (с 1 по 8 мая) Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» представит на своей странице и в группе в социальной сети «ВКонтакте» лучшие работы участников областного конкурса школьных эссе «75 слов о войне и мире». Они прозвучат в исполнении лауреата премии «Легенда омской сцены», заслуженного артиста России Геннадия ВЛАСОВА и молодых актеров театра Алексея ГОРБУНОВА, Анны КУРОЧКИНОЙ и Романа ШУНИКОВА. 

Конкурс школьных эссе «75 слов о войне и мире», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» проводил при поддержке Министерства культуры Омской области, Министерства образования Омской области и Департамента образования Администрации города Омска. В творческом соревновании приняли участие 188 учащихся из 21 среднего общеобразовательного учебного заведения города Омска и 44 школ из 19 муниципальных районов Омской области. 

Участникам было предложено несколько тем. Как рассказали организаторы конкурса, в младшей возрастной группе (5–6 классы) самой популярной оказалась тема «Памяти родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне», в средней (7–8 классы) – «Рассуждения о войне и мире». У учащихся 9–11 классов наиболее часто встречались, как эти темы, так и тема «Счастлив тот, кто не знал войны».

Список лауреатов размещен на сайте театра кукол «Арлекин» в разделе «Новости». Награждение состоится тогда, когда коллектив вернется к показу спектаклей для зрителей, сообщили в театре.

Фото © Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число. 

23 апреля 22:15
0
154

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.