Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Полковник полиции Вадим ПРУСС, подавший в суд на УМВД РФ по Омской области, пропал

9 апреля 2015 22:57
7
12215

Гаишника, ставшего скандально известным в связи с автопробегом "Мы платим налоги, где наши дороги?", потеряла не только судья ЯМЧУКОВА, но даже его защитник

9 апреля судья Центрального районного суда Омска Лилия ЯМЧУКОВА опять попыталась приступить к рассмотрению иска начальника полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску Вадима ПРУССА (на фото) к УМВД РФ по Омской области о незаконном наложении на него двух дисциплинарных взысканий. И опять не получилось, передает корреспондент KVnews.

Здесь стоит напомнить, что именно Вадим ПРУСС рьяно встал на пути автопробега "Мы платим налоги, где наши дороги?", который проходил в Омске 26 мая 2013 года. Во время автопробега между Вадимом ПРУССОМ и общественником Михаилом ЯКОВЛЕВЫМ произошел конфликт, отмеченный местными СМИ.

Чуть позже уже ЯКОВЛЕВ отомстил — заснял на видеокамеру факт нарушения правил дорожного движения сотрудниками ДПС на служебной машине с госномером А 1265 55.

"Вышеуказанный автомобиль совершил в тот день обгон пробки по встречной полосе без звукового сигнала и без включённых проблесковых маячков, — писал тогда журнал "Бизнес-курс".— Общественник (ЯКОВЛЕВ – Ред.)разместил это видео на YouTube и потребовал официальных разбирательств, а две недели спустя, 8 июня 2013 года, машина ЯКОВЛЕВА была остановлена на одной из улиц города сотрудниками ГИБДД, и при осмотре в ней были обнаружены синтетические наркотики".

Через полтора года — 11 декабря 2014 года – Центральный суд принял исковое заявление уже Вадима ПРУССА к УМВД России по Омской области (дело № 2-249/2015) с требованием отменить возложенные на него два дисциплинарных взыскания. Рассмотрение иска, в том числе и по объективным причинам, затянулось до 1 апреля 2015 года – но истец в суд так и не явился. Заседание суда было еще отложено.

9 апреля строго-вежливая секретарь судьи Лилии ЯМЧУКОВОЙ зачем-то до начала судебного заседания сделала ксерокопию удостоверения корреспондента KVnews. Ее вежливо-строгая начальница в начале заседания поставила в известность о присутствии корреспондента KVnews представителей истца и ответчика, а также о приобщении этой ксерокопии к материалам дела.

Установив статус троих присутствующих ЯМЧУКОВА спокойно-четко — в течение 27 минут — провела заседание. В ходе него выяснилось, что защитник ПРУССА Юрий НИКОЛАЕВ не только не видел с февраля своего подзащитного, но даже не может до него дозвониться.

"Он выведен за штат (УМВД России по Омской области –Ред.), его рабочий телефон не отвечает, — спокойно-вежливо пояснил НИКОЛАЕВ.– Я не знаю где его найти". На вопрос судьи: "Как такое может быть?" — пожал плечами.

Потом настала очередь представителя областной полиции ЛОБОВА.

Лилия ЯМЧУКОВА сразу напомнила, что тот сегодня должен был предоставить личное дело полковника. Юрист, сделав паузу, сообщил, что "по техническим проблемам не получилось". Судья продолжала задавать короткие и четкие вопросы. Только на один ЛОБОВ смог ответить: "Полковник полиции Вадим ПРУСС недавно уволен, но копии приказа у меня сейчас нет"

В результате рассмотрение дела было отложено на две недели. ПРУССУ суд вышлет третью повестку. НИКОЛАЕВ тоже должен его известить. А юрист полиции, теперь уже с записью поручения в протокол, обязан принести личное дело полковника в суд.

После заседания юрист облполиции на уточняющие вопросы KVnews, предсказуемо, отвечать отказался: "Все через пресс-службу".

А защитник истца был непредсказуемо прост: "А почему вы не пишете о пытках в СИЗО".

Судья Лилия ЯМЧУКОВА пообещала без присутствия Вадима ПРУССА дело прекратить.

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ВАСЯ 16 апреля 2015 в 21:03:
ОН ПРОСТО ВИДИМО СТРУХНУЛ ИЛИ ЗАББББУХВАЛ
Закрывший три сфабрикованных уг.дела ГИБДДистами 11 апреля 2015 в 08:10:
Думаю,как при Сталине хорошее ГБ ночью зазравшегося хряка спрятали в Колчаковский окоп...и ищут пожарные,ищет полиция ищут и не могут найти и значёк ГТО на груди у него!!!
СЕРЁГА 11 апреля 2015 в 08:01:
В УГАИ по г ОМСКУ ПОИЩИТЕ,ОН ТАМ ШАРАХАЛСЯ.
МИТЯЙ 11 апреля 2015 в 07:56:
Прусс скорее всего против системы попер, вот что и вышло. Система она такая, не любит когда против нее прут.
Роман 10 апреля 2015 в 20:54:
Ето бред комерческиевести вести надо закрыт.Прусс профессионал.Его нету в ГИБДД потому бардаг на улицах!!
D 10 апреля 2015 в 14:11:
Мерзко!!!
житель 10 апреля 2015 в 13:28:
Читаешь вот так и противно становится! Одна мразь с другими цирк в суде устраивают — и это те люди, которые, в теории, должны нести законность в люди!!!!! Просто сборище пауков!
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
902

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.