Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Сотрудница омской миграционной службы незаконно раздавала иностранцам паспорта России

21 апреля 2015 18:00
0
5554

В Таврическом районе принимаются меры по изъятию у 16 иностранных граждан "краснокожих паспортин"

Прокуратура Таврического района в ходе проверки выявила грубейшие нарушения миграционного законодательства в деятельности территориального отдела Управления Федеральной миграционной службы РФ по Омской области.

Установлено, что в прошлом году 16 иностранных граждан и лиц без гражданства обратились туда для получения паспортов и гражданства РФ. При рассмотрении заявления сотрудник территориального отдела (ее фамилию просят пока не называть) небрежно отнеслась к своим должностным обязанностям, не рассмотрела поступившие заявления в установленные законом сроки, не провела необходимые проверочные мероприятия, в том числе — с привлечением иных правоохранительных органов.

"В целях сокрытия нарушенных сроков она представила заведомо ложные сведения о дате и регистрационном номере решений о принятии в гражданство РФ, что привело к незаконной выдаче паспортов 16 иностранным гражданам и лицам без гражданства. Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы", — сообщили 21 апреля в региональной прокуратуре.

В итоге Таврическим межрайонным СО СУ СК РФ по Омской области в отношении сотрудницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.292.1 УК РФ "Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом или государственным служащим своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло незаконную выдачу паспорта гражданина РФ". В настоящее время принимаются меры по изъятию у иностранцев незаконно полученных паспортов и рассмотрению их заявлений в установленном законом порядке.

Ход расследования уголовного дела прокуратура взяла на контроль.

Фото © focusitaly.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Роспотребнадзор заявил, что вчерашний пожар на Красноярском тракте не повлёк загрязнение воздуха в Омске

Омичи не жаловались в надзорные органы на плохое самочувствие, однако сообщали о неприятном запахе гари в соцсетях

26 апреля 12:02
0
226

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.