Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

К делу "Приморского океанариума", обвиняемым по которому проходит Олег ШИШОВ, добавили еще одно

12 мая 2015 19:26
3
10624

Арестованы два "зама" директора ФГУП "Ремонтно-строительное управление" Управления делами Президента РФ — Владимир НИКИТИН и Дмитрий МИНГАЛЁВ

Приморскими следователями возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа при заключении договора на выполнение строительно-монтажных работ по озеленению и благоустройству территории Научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум" во Владивостоке (ч. 3 ст. 204 УК РФ), сообщил 12 мая официальный представитель следственного комитета России Владимир МАРКИН.

По подозрению в совершении преступления задержаны два заместителя директора ФГУП "Ремонтно-строительное управление" Управления делами Президента РФ, которое является генподрядчиком по строительства — Владимир НИКИТИН и Дмитрий МИНГАЛЁВ.

По версии следствия, в апреле 2015 года один из фигурантов предложил подельнику на постоянной основе получать от представителей субподрядных организаций "откаты" за оказание содействия в заключении договоров на выполнение строительных работ на территории НОК "Приморский океанариум".

"Второй подозреваемый сообщил о своих возможностях в виде содействия в заключении договора генеральному директору будущей субподрядной организации, которая должна была выполнить строительно-монтажные работы по озеленению и благоустройству территории указанного объекта, и попросил за это денежное вознаграждение в размере 10% от общей суммы договора, — рассказывает МАРКИН. — После заключения договора со счета ФГУП "РСУ" перечислен аванс в размере 33 млн рублей, а одному из подозреваемых передано 2 млн рублей, являющихся частью предназначенных денежных средств в сумме 5 млн рублей. Деньги фигуранты поделили между собой".

В офисах организаций проведены обыски, изъята документация, денежные средства, допрашиваются свидетели. По ходатайству следователей суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщал KVnews, главное следственное управление СК России расследует уголовное дело в отношении директора ФГУП "Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе" Андрея ПОПЛАВСКОГО и Олега ШИШОВА по обвинению в хищении 1,98 млрд рублей бюджетных средств при строительстве океанариума во Владивостоке. 21 ноября 2014 года ШИШОВ был арестован, а 22 апреля 2015 года признал вину.

Фото © skyscrapercity.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 13 мая 2015 в 22:53:
10 процентная Система лкп
Омич 13 мая 2015 в 12:50:
Это какой Мингалев? Уж не сынок, доблестно в БЭПе служивший при прежнем генерале?
гость 13 мая 2015 в 12:05:
Дело было не в Шишове...Прогнила система МедвеПутов напрочь...
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
356

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.