Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Обрушение школы в Называевске стало поводом для проверки омских учебных заведений

9 июня 2015 22:39
0
4169

Вр.и.о. главы Омской области Виктор НАЗАРОВ поручил срочно проверить техсостояние всех школ региона после обрушения аварийного здания в Называевске

Сегодня, 9 июня, на заседании облправительства вр.и.о. губернатора Омской области Виктор НАЗАРОВ потребовал отчёта о предпринятых министерством образования мерах по устранению последствий обрушения стены в школе Называевска. Ранее сообщалось, что в результате ночного обрушения здания никто не пострадал.

Министр Сергей КАННУНИКОВ доложил, что в здании общеобразовательной школы 1960 года постройки ещё в мае были обнаружены трещины и на них установлены специальные маяки, показывающие расширение повреждений. Деятельность учебного заведения была приостановлена, и со 2-го июня здание было закрыто, а пришкольный лагерь дневного пребывания детей заблаговременно переведён в другое место.

"В результате расширения трещин, деформировавших конструкцию старого здания, произошло частичное обрушение стены. Подписан договор на проведение экспертизы. Её результаты станут известны в течение месяца. В случае невозможности восстановления и дальнейшей эксплуатации здания, все учащиеся будут переведены в другие школы города", — уточнили в облправительстве.

Под занавес совещания по этому вопросу НАЗАРОВ поручил провести дополнительную проверку технического состояния всех школьных зданий на территории Омской области и доложить о результатах.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.