Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия пыталась договориться об использовании мусорного полигона Вооруженных Сил РФ

1 июля 2015 15:27
0
3494

Военные отговорились тем, что на их полигоне твердых бытовых отходов иногда постреливают

Сегодня, 1 июля,  в Омском областном суде состоялось разбирательство по апелляционной жалобе природоохранной прокуратуры на определение Центрального районного суда Омска от 13 мая, разрешившего использовать Ленинский и Кировский полигоны до 31 декабря 2015 года. Прокуратуре в жалобе отказали, и использовать полигоны разрешили. 

В ходе разбирательства, начальник  отдела правового и кадрового обеспечения департамента городского хозяйства администрации Омска Олег БАЛАНОВ сообщил, что помимо уже известного будущего полигона около Богословки, для обустройства которого требуется немалое время, мэрия ищет и другие варианты. В частности, руководству омского гарнизона предлагалось совместно использовать военный  мусорный полигон возле Черлака. На что последовал отказ, так как там производятся стрельбища. К тому же земля является федеральной собственностью.

Руководству Омского района предлагали площадки возле Лузино и возле Надеждино. На что тоже последовал отказ, так как в Омском районе обнаружились собственные проблемы с полигонами: на них тоже "навалилась" прокуратура.

Однако, как заявил БАЛАНОВ, поиски участков будут продолжены. В частности, городу будут необходимы перегрузочные площадки, где можно будет временно складировать бытовой мусор.

Фото © www.fotos.geschichtsthemen.de



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.