Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Компанию, ремонтировавшую рухнувшую казарму в Омске, за стройку в Казани штрафовали 8 раз

6 августа 2015 16:07
0
3048

Прокуратура обнародовала результаты проверки строительства 9-этажного жилого дома в Казани, которое ведёт ООО "РемЭксСтрой" 

Прокуратура Татарстана завершила экстренную проверку законности строительства на территории республики объектов ООО "РемЭксСтрой", ремонтировавшей обрушившуюся казарму УЦ ВДВ в Омске.

Напомним, что 12 июля 2015 года, обрушилась часть четерехэтажной казармы на территории 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлом Омской области. Число погибших в результате катастрофы военнослужащих составило 24 человека. Через два дня, 16 июля, был арестован доставленный в Омск генеральный директор нижегородского ООО "РемЭксСтрой" Александр ДОРОФЕЕВ. Именно его компания два года назад была одним из подрядчиков по ремонту здания казармы.

Татарстанская прокуратура установила, что нижегородская строительная компания "РемЭксСтрой" является генподрядчиком строительства одного из многоквартирных домов в Казани. За время строительства 9-этажного жилого дома на улице Иовлева — с февраля 2013 года по декабрь 2014 года — инспекция Госстройнадзора 8 раз привлекала застройщика к ответственности по статье 9.4 КоАП РФ "Несоблюдение требований технических регламентов и проектной документации". Кроме того, предприятие дважды привлекали к ответственности за неустранение выявленных нарушений (ст. 19.5 КоАП). В результате ООО "РемЭксСтрой" было оштрафовано на общую сумму 495 тысяч рублей.

Срок окончания строительства этого дома по ходатайству застройщика продлили до 31 августа 2015 года, сейчас строительство находится на завершающей стадии.

"Иных нарушений законодательства в действиях ООО "РемЭксСтрой", а также фактов ненадлежащего осуществления надзора со стороны должностных лиц Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан в ходе прокурорской проверки не выявлено", — сообщили 5 августа республиканская прокуратура.

Фото из архива 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
336

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.