Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

"Омскэнерго" построит комплектную трансформаторную подстанцию на севере региона

10 сентября 2015 17:13
0
3626

Энергетикам необходимо до наступления холодов подключить новую котельную в Седельникове

На следующей неделе сотрудники филиала ПАО "МРСК Сибири"-"Омскэнерго" (входит в группу компаний ПАО "Россети") приступают к строительству электрических сетей и подстанции для подключения новой котельной в Седельниково.

Энергетикам предстоит построить комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 160 кВА, реконструировать воздушную линию электропередачи 10кВ с заменой опор, также дополнительно построить около километра линии электропередачи 0,4 кВ. На сегодняшний день завезены все материалы и подготовлена техника.

"Для обеспечения надежности энергоснабжения предусмотрено "двойное питание" котельной: от новой подстанции и от другой — по новой линии электропередачи. Бабье лето продлится недолго, в преддверии первых заморозков сотрудники "Омскэнерго" намерены сделать все возможное, чтобы жителям Седельниково было комфортно и учиться, и лечиться", — рассказали 10 сентября в компании.

Новая котельная будет отапливать жилые дома и социальные объекты: школу на 300 детей, детский сад на 140 мест, районную больницу и поликлинику. 

"В сложившихся экономических условиях муниципалитету практически нереально найти деньги для запуска котельной в нормальном рабочем режиме, - добавила первый заместитель главы Седельниковского муниципального района Майя ГАЛИНСКАЯ. — Омскэнерго удалось включить важный для села объект в инвестпрограмму, благодаря чему мы ставим точку в решении серьезной задачи".

Фото © mrsk-sib.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.