Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

По факту обрушения двухэтажного жилого дома в Омске возбуждено уголовное дело

22 сентября 2015 21:45
1
4230

Один человек погиб, госпитализированы двое жильцов и два сотрудника газовой службы. Не исключено, что под завалами могут находиться люди

В 19 часов 39 минут 22 сентября произошло обрушение двухэтажного жилого дома, расположенного на улице 1 Тепловозная. Следственными органами СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Причиной обрушения считают взрыв газа.

"По предварительным данным, в двухэтажном строении из-за утечки газа обрушились перекрытия между этажами, в результате чего пострадали 4 человек (проживающая в доме женщина, два сотрудника газовой службы и мужчина), которые госпитализированы. В настоящее время на месте работают следователи, которые проводят осмотр места происшествия, а также сотрудники регионального МЧС и полиции", — сообщили следователи.

В полиции чуть позднее уточнили:"В ходе работы на месте происшествия дополнительно установлено, что в результате взрыва погиб мужчина, несколько человек госпитализированы. Сотрудниками полиции организовано оцепление места происшествия, обеспечен беспрепятственный подъезд автомобилей экстренных служб и скорой помощи". 

"Поступило сообщение о взрыве газа в жилом двухэтажном доме, произошло обрушение двух квартир второго этажа. От МЧС России на месте происшествия работают 89 человек и 18 единиц техники. Информация уточняется", — добавили в ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области. 

Фото © ГУ МЧС



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Кка 23 сентября 2015 в 03:03:
Из-за утечки газа обрушились перекрытия? Уважаемые, здесь ничего не пропущено?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
560

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.