Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Экс-замдиректора омского "Комбината спецуслуг" за получение мзды "продвинут" в колонию

28 сентября 2015 19:08
0
3481

Год назад Андрей ПШЕНОВ получил взятку 100 тысяч рублей от своего подчинённого — учётчика Новокировского кладбища – за продвижение того по службе

28 сентября судья Куйбышевского районного суда Людмила СЕЛЕЗНЕВА признала бывшего заместителя генерального директора муниципального бюджетного учреждения "Комбинат специальных услуг" 44-летнего Андрея ПШЕНОВА виновным в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ). Экс-чиновнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

"Следствием и судом установлено, что в 2014 году Андрей ПШЕНОВ получил взятку в сумме 100 тысяч рублей от учетчика Новокировского кладбища в Омске за общее попустительство по службе", — коротко заявили в Следственном комитете.

Как ранее сообщал KVnews, в должностные обязанности Андрея ПШЕНОВА входил контроль за трудовой и производственной дисциплиной в учреждении. После получения взятки 21 октября 2014 года от подчиненного Андрей ПШЕНОВ, увидев сотрудников полиции, пытался выкинуть их, но был задержан с поличным.

Справка KVnews:

Бюджетное учреждение города Омска "Комбинат специальных услуг" создано и является специализированной службой по вопросам похоронного дела в соответствии с законом от №8-ФЗ "О погребении и похоронном деле". В учреждение входят 11 действующих омских кладбищ и 8 магазинов ритуальных принадлежностей.

Фото © pics.top.rbc.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.