Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Из комиссии по маршрутам автотранспорта Омской области выведены надзорные ведомства

22 октября 2015 17:16
1
3135

Министр промышленности сформировал новую комиссию, на которую возложена проверка маршрутов, анализ дорожной обстановки и принятие решений об эксплуатации маршрутов

Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омский области Виктор БЕЛОВ своим приказом утвердил состав комиссии по обследованию маршрутов автомобильного транспорта в пригородном и межмуниципальном сообщении, а также Положение о комиссии. В отличие от прежней (которая называлась комиссией по обследованию дорожных условий на маршрутах автомобильного транспорта в пригородном и межмуниципальном сообщении и состояла из десяти человек) в новую включены только специалисты министерства. То есть, из состава рабочего органа министерства выведены представители "профильных" организаций — БУ "Управление дорожного хозяйства", ОФ ФКУ "Сибуправтодор", Управления государственного автодорожного надзора и ГИБДД.

Кроме того, прежняя комиссия могла только вносить предложения об открытии, закрытии или изменении маршрутов, мерах по совершенствованию перевозок и повышению их безопасности. В новом формате комиссии доверено принятие решений о возможности эксплуатации маршрутов пассажирского транспорта.

Как отмечается в Положении, задачами комиссии являются анализ дорожной ситуации на маршрутах, контроль за наличием необходимой инфраструктуры для обслуживания пассажиров и работы водителей, измерение расстояний между остановками и конечными пунктами, мониторинг наличия и состояния остановочных павильонов. Специалисты, включенные в состав комиссии должны проводить обследование маршрута, после чего может быть принято окончательное решение об его открытии, изменении или дальнейшей эксплуатации.

Председателем рабочего органа из шести человек назначен заместитель министра Михаил ДУБРОВИН.

Фото © ngs.ru

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Перевозчик 23 октября 2015 в 23:30:
Да клали мы с прибором на этот рабочий орган вместе с Дубровиным! Денег дайте на перевозку пассажиров!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.