Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Не найдя подрядчика на два здания, мэрия объявляет торги по остальной Омской крепости

4 ноября 2015 18:02
3
3310

Стартовая цена контракта по реконструкции четырех зданий и сетей превышает 421 млн рублей

Департамент контрактной системы в интересах департамента строительства проводит конкурсный отбор подрядчика для "Реконструкции комплекса зданий на территории культурно-исторического комплекса "Омская крепость" (здания "Инженерная мастерская 1843 г.", "Цейхгауз 1832 г.", "Казарма 1823 г.", "Казарма дисциплинарных рот 1833 г."; инженерные сети). Максимальная начальная стоимость работ установлена в размере 421 млн 721,29 тыс. рублей. Обеспечение заявки составляет 2% стартовой цены, а контракта — 10%.

Заявки на участие принимаются с 31 октября по 23 ноября. Предквалификационный отбор назначен на 27 ноября, а рассмотрение и оценка заявок — на 3 декабря. Подрядчик должен иметь опыт реконструкции объектов культурного наследия, а также располагать парком техники, необходимой для грунтовых, строительных работ, погрузки и транспортировки грузов, бетонирования. Преференции предоставляются участникам, привлекающим субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные НКО в качестве соисполнителей или субподрядчиков для исполнения контракта.

Работы должны быть выполнены до 20 декабря 2016 года. В соответствии с конкурсной документацией, реконструкция и реставрация каменных зданий середины XIX века должна быть выполнена "с приспособлением их под современное использование" по проекту, разработанному ООО НПО "Мостовик".

"Выполнение работ предполагает приспособление и реконструкцию зданий Инженерной мастерской, Цейхгауза, Казармы 1823 г. и Казармы дисциплинарных рот 1833 г. под современное использование в качестве Интерактивного музея с выставочными залами, Центра изучения славянских традиций, Музея Архитектуры и градостроительства и мастерских художественно-декоративного направления, Музея театрального искусства и помещений творческих организаций". Как отмечается, по данным обследований стен и кровли установлено, что они находятся в аварийном состоянии, возможно обрушение конструкций. В историческом варианте будут выполнены фасады и фронтоны, восстановлены водостоки, кирпичные стены и декоративные элементы кладки. Лестничные марши, перекрытия, несущие элементы кровли должны быть заменены. Проектом предусмотрено усиление фундаментов и ряда несущих конструкций. Для всех зданий предусмотрено создание сетей инженерно-технического обеспечения.

Напомним, конкурс на "выполнение работ по реконструкции зданий "Арсенала 1845-1860 г.г." и "Кухни и столовой Омского резервного батальона" объекта "Реконструкция комплекса зданий на территории культурно-исторического комплекса "Омская крепость" проводился уже четыре раза — но безуспешно.

Рисунок © Д.И. Логачева "Встреча на берегу Иртыша" с omskkrepost.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
КВ 5 ноября 2015 в 12:51:
Как говорится, баян не наш — в конкурсной документации написано, что проект «Мостовика».
умная курица 5 ноября 2015 в 10:56:
Рисунок лажа. Когда Достоевский тут сидел, у ворот крепостной вал был высотой 3.5 метра.
киви 5 ноября 2015 в 10:56:
Почему «по проектам, выполненным НПО Мостовик»? Проекты казарм Омскгражданпроект делал.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
190

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.