Все рубрики
В Омске понедельник, 19 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8332    € 90,5366

Омичи больше не увидят на баннерах "Единой России" людей, желающих идти в депутаты

9 ноября 2015 16:59
2
3768

Единороссы решили, что такая агитация кандидатов в народные избранники изжила себя и раздражает избирателей — лучше тратить деньги "на добрые дела" и "встречи с людьми"

Партия власти "Единая Россия" на выборах в Госдуму РФ откажется от баннеров с изображением кандидатов, пишет 9 ноября газета "Известия". В администрации Кремля поддерживают решение единороссов пересмотреть принципы информационной работы с избирателями.

"Очень редко можно встретить баннерную рекламу с интересным лозунгом и правильно подобранной фотографией. Тому есть подтверждение: в сети "гуляет" много фотографий глупой агитации. Лучше воспринимается агитация, когда на баннерах просто изображены эмблема и название партии — без фотографий и глупых лозунгов", — пояснил источник издательства в администрации президента.

По его словам, кандидатам на выборах лучше тратить средства не на рекламу, а на помощь гражданам, на добрые дела, а также непосредственное знакомство с людьми, проживающими на той территории, от которой хочет избираться представитель партии.

Как отмечает INTERFAX.RU, решение единороссов отказаться от баннеров ударит по доходам компаний, специализирующихся на наружной рекламе. В настоящее время, как говорят эксперты, даже признанные лидеры рынка испытывают финансовые трудности, и потеря еще нескольких миллиардов рублей, которые они рассчитывали получить от политических заказов, может привести к уходу крупных игроков с рынка наружной рекламы.

Фото из архива "КВ"

Комментарии
Дмитрий 9 ноября 2015 в 18:01:
«Очень редко можно встретить баннерную рекламу с интересным лозунгом и правильно подобранной фотографией. » — Только потому что ее делают в лучшем случае секретарши, но ни как не профессионалы. Вот и получаются немецкие летчики празднующие Победу или жирная морда формата 3х6 призывающая затянуть пояса.
Олег 9 ноября 2015 в 17:58:
Партия «В и Ж» собирается ходить по людям!? Люди, следите за своими вещами и карманами — вспоминайте депутата этой партии, укравшего кошелек из кармана у односельчанина прямо в магазине. Будьте осторожны!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.