Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Суд поставил точку в резонансном ДТП в центре Омска, совершённом водителем НП "Безопасный город"

18 ноября 2015 17:01
0
3768

Сергей ТОНКИХ признан виновным в автоаварии на Красном Пути у остановки "Старозагородная роща", в которой пострадал 21 человек, в том числе шестеро — получили тяжелые травмы

Первомайский районный суд признал виновным 53-летнего Сергея ТОНКИХ в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью и был приговорён к году и 8 месяцам ограничения свободы. Кроме того, суд лишил ТОНКИХ права в течение двух лет управлять транспортными средствами, сообщили 18 ноября в прокуратуре Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, 5 августа в 20:30 на улице Красный путь в районе остановки общественного транспорта "Старозагородная роща" произошло ДТП с участием трех пассажироперевозящих транспортных средств. В больницу был доставлен 21 человек, в том числе шестеро — с тяжелыми травмами. Освидетельствование на месте 53-летнего водителя микроавтобуса "Ситроен", работающего на "маршрутке" в НП "Безопасный город", показало, что он находился за рулем в трезвом состоянии. Его водительский стаж превышает 30 лет, однако, как выяснилось, в 2015 году он 14 раз был привлечен к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения.

В Первомайском райсуде было установлено, что Сергей ТОНКИХ "будучи ослепленным солнечным светом, проявил небрежность, неправильно оценил складывающуюся дорожно-транспортную ситуацию, не принял мер к снижению скорости, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение со следовавшим в попутном направлении автобусом "ЛиАЗ 525645", который в свою очередь продвинулся вперед и столкнулся с другим автомобилем".

Добавим, пока некоторые потерпевшие ещё проходят лечение, гражданские исковые заявления ими не заявлялись. В дальнейшем иски могут быть совокупно поданы и в отношении НП "Безопасный город", которое, по данным "Коммерческих вестей", возглавляет Линнур МУХАМЕТШИН.

Фото: Сергей Карабанов, группа "Аварийный Омск" ВКонтакте



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Советский райсуд оштрафовал на 30 тысяч рублей самого известного сидельца омской колонии

Защитник Владимира Владимировича КАРА-МУРЗЫ уже обжаловал решение по делу об отсутствии маркировки иностранного агента

23 апреля 12:04
0
417

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.