Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский Союз предпринимателей предлагает исключить из Стратегии МСП-2030 снижение налогов

18 ноября 2015 21:51
4
3797

По мнению омских деловых людей, в основу документа заложен недостоверный прогноз

Члены Союза предпринимателей по итогам обсуждения проекта "Стратегия развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года" предложили внести изменения в раздел 5 "Предсказуемая фискальная политика". В частности, они считают не соответствующим действительности упоминание о"фактическом моратории на увеличение налоговой нагрузки в текущем 2015 году, а также в ближайшие три года" и предлагают исключить этот тезис из стратегии. Причиной этого, как заявлено в резолюции на сайте Союза, является ожидаемое ухудшение состояния налогоплательщиков: "После отмены ЕНВД с 1 января 2018 г. положение большинства налогоплательщиков, ранее использовавших данный режим, ухудшится, налоговая нагрузка по ним возрастет". Между тем, предстоящая отмена ЕНВД (единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности), решение о которой принято без учета мнения бизнес-сообщества, в указанном разделе вообще не фигурирует, как серьезная проблема.

Перечисленные в Стратегии меры по совершенствованию упрощенной и патентной систем налогообложения, по оценке ООСП, вовсе не облегчают налоговое бремя: использующим ЕНВД налогоплательщикам придется с 1 января 2018 года перейти на основную систему налогообложения или на специальные налоговые режимы. Однако патентную систему, которую представляли заменой единому налогу, смогут использовать только индивидуальные предприниматели. Таким образом фискальная нагрузка на бизнес только вырастет.

"Учитывая данные обстоятельства, предлагаем включить в Стратегию положения о необходимости ревизии решения об отмене ЕНВД, с привлечением  к обсуждению общественных организаций предпринимателей и органов местного самоуправлению как получателей соответствующих доходов бюджета", — настаивает Союз предпринимателей Омской области.

Фото © www.oosp.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
D 19 ноября 2015 в 15:13:
А чё за союз та??? Чо они зделали для народу? Бубном потрясли)))) Ну типа еще один ритуальный танец радеющих за простых предпринимателей)))
да ладно 19 ноября 2015 в 13:42:
Да ладно, вы будете работать лучше? Принесете больше пользы? Отстоите интересы всех предпринимателей по всем фронтам? Тогда кто вы и где вы?
Миша 19 ноября 2015 в 13:20:
А шо за минтинг? Когда избирали, о том не думали?
Саша 19 ноября 2015 в 11:03:
Эта тройка работает только на себя любимых. С их приходом союз тихо умер. Триумвират мошенников.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.