Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Суд обязал Михаила ГОРБАЧЕВА сообщить, что жириновцы не били его в Омске в 1996 году

3 декабря 2015 11:18
0
3611

Но перед этим экс-глава СССР должен оплатить судебные издержки

Судья Тимирязевского районного суда Москвы Светлана БИРЮКОВА частично удовлетворила иск о защите чести, достоинства и деловой репутации Владимира ЖИРИНОВСКОГО и партии ЛДПР, постановив взыскать с президента СССР Михаила ГОРБАЧЕВА и ООО "Издательство Весь мир" 6 тысяч 300 рублей судебных издержек.

"Суд также обязал Михаила ГОРБАЧЕВА опубликовать в любом издании не менее 400 экземпляров сообщения с опровержением информации о том, что к его нападению в Омске причастна партия ЛДПР", — сообщил 3 декабря Интерфакс.

Как ранее сообщал KVnews, Владимир ЖИРИНОВСКИЙ в исковом заявлении от 30 сентября требовал опровергнуть сведения в книге Михаила ГОРБАЧЁВА "После Кремля", опубликованные ООО "Издательство Весь мир", и взыскать с ответчиков миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Первый замруководителя ЛДПР Алексей ДИДЕНКО тогда пояснил федеральным СМИ, что Михаил ГОРБАЧЁВ, комментируя в книге несколько исторических событий, допустил некорректные и не соответствующие действительности выражения. К примеру, один из моментов, который возмутил ЖИРИНОВСКОГО и"наносит ущерб репутации партии", — нападение на Михаила ГОРБАЧЁВА в Омске.

"В 1996 году в Омске на ГОРБАЧЁВА было совершено нападение на встрече с избирателями. Какой-то гражданин ударил его по шее... В книге ГОРБАЧЁВ утверждает, что "к этой провокации приложила руку ЛДПР ЖИРИНОВСКОГО". Это не соответствует действительности", — сказал Алексей ДИДЕНКО.

Фото © 22-91.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.