Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Чиновники Омска не дают разрешения инвестору на модернизацию освещения города

4 декабря 2015 17:14
5
4988

Зампред правительства Омской области Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ обвинил чиновников в бездействии в решении проблемы с освещением

Сегодня, 4 декабря, в областном правительстве состоялось совещение под председательством Станислава ГРЕБЕНЩИКОВА, на котором обсуждался вопрос привлечения инвестора ООО "ГПБ — Энергоэффект", готового финансировать проект модернизации системы уличного освещения в Омске.

Как рассказал директор Фонда энергосбережения Омской области Сергей ГАЛЫШЕВ, привлечение инвестора для реализации проекта модернизации городского освещения — это, буквально, единственная возможность решить эту проблему, так как бюджетных средств на эти цели нет.

— В период сегодняшнего бюджетного дефицита появился инвестор, который предлагает полный пакет услуг: от консалтинга и разработки технических решений до финансирования внедрения энергоэффективных технологий и обслуживания оборудования, — уточнил Сергей ГАЛЫШЕВ.

По его словам, встреча губернатора и гендиректора ООО "ГПБ — Энергоэффект", посвященная возможности реализации и финансирования данного проекта, состоялась еще в январе 2015 года. Как сообщил Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ, сегодняшнее совещание созывали для решения единственного вопроса — стоит ли соглашаться на инвестирование в городское освещение или нет, однако именно на этот вопрос чиновники конкретно так и не ответили.

— Данное предложение очень заинтересовало город, потому что необходимо выполнять данные работы. Когда мы начали сотрудничать с фондом, все необходимые данные были предоставлены. Но после этого, у нас был вопрос по техническим данным светильников, которые предлагается  устанавливать. К сожалению, до сих пор мы эти данные не получили, — заявил замдиректора департамента городского хозяйства Михаил БУТ.    

Как пояснил Михаил БУТ, в зависимости от уровня освещенности и мощности светильников, может возникнуть необходимость изменять расстояние между опорами... Однако его рассуждения прервал зампред правительства:

— А сколько вы раз вообще обсуждали эти рабочие вопросы? Или вы написали, почта не сработала, и на том все закончилось? Первая фраза была ваша изумительная – "нас очень это заинтересовало". И на этом интерес закончился?! — возмутился ГРЕБЕНЩИКОВ.

Подводя итоги совещания, Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ заявил, что для решения всех вопросов будет создана рабочая группа, которая определит, будет ли реализован проект модернизации городского освещения или нет.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ололоша 10 декабря 2015 в 12:16:
так Бут правильно осторожничает. Служба городского освещения, как бы кто ни думал, регулярно испытывает модные современные светильники и ориентируется в них, знает где могут быть подставы. Как можно решать принимать решение или нет, если технических подробностей по оборудованию нет.
Хаха 8 декабря 2015 в 22:49:
Прокуратуру не трожь! Они единственные не знают, кто бюджет пилит в регионе. Но они хоть искренни в своем неведении — просто искать не умеют)Всех кто умеет — уволили давно)
Иван 5 декабря 2015 в 18:03:
Жителю. У нас есть Слава Гребенщиков, которому не хватает положенной ему государством заработной платы, которого не смущают робкие намеки на скромность прокуратуры в его адрес. Ведь там тоже понимают, что не для одного себя старается человек, весь «областной креатив» в ожидании результатов.
омич 4 декабря 2015 в 21:37:
Житель, ты знал, ты знал!:-)
житель 4 декабря 2015 в 17:53:
Не понял — у нас в Омске появились меценаты, которые за свои деньги сделают свет??? Или появилась очень хитрая фирма, которая сейчас вложив рубль захочет потом 3 рубля из бюджета за обслуживание этого света???
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.