Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске осуждены офицеры полиции за поборы с мигрантов на рынке «Торговый город»

21 декабря 2015 14:26
0
4296

Вячеславу КОРНЕЕВУ и Арману ШАМШИЕВУ назначено наказание в виде 5 и 4 лет лишения свободы в колонии общего режима, соответственно

21 декабря судья Кировского районного суда Максим КАРМАЦКИЙ признал виновными бывших участковых уполномоченных отдела полиции №1 УМВД России по городу Омску 43-летнего Вячеслава КОРНЕЕВА и 42-летнего Армана ШАМШИЕВА по ч.ч.3,5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия или бездействие группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что с мая по сентябрь 2014 года майор полиции КОРНЕЕВ и старший лейтенант полиции ШАМШИЕВ, действуя как самостоятельно, так и вместе, в помещении участкового пункта полиции на рынке МУП «Торговый город» неоднократно получали взятки. Деньги в размере от 1,5 до 7 тысяч рублей им давали граждане ближнего и дальнего зарубежья  - Вьетнама, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана и Китая  — за непринятие мер по административным правонарушениям. В частности, за не составление протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ). В противном случае мигрантов ждало наказание в виде штрафа и административного выдворения за территорию России.

«Всего обвиняемыми получено от 13 иностранцев более 34 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным ОРЧ СБ УМВД России по Омской области. После возбуждения уголовного дела КОРНЕЕВ и ШАМШИЕВ уволены из органов внутренних дел», — рассказали в Следственном комитете.

Судья Максим КАРМАЦКИЙ назначил КОРНЕЕВУ и ШАМШИЕВУ наказание соответственно в виде 5 и 4 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей каждому и с лишением права занимать должности на государственной службе в течение 3 лет.

Фото © jmdcmm.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
563

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.