Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Информацию о грядущем назначении его министром ЧЕКУСОВ воспринял как шутку

28 декабря 2015 08:33
3
2969

 Об этом недавно назначенный министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области сам рассказал журналистам

На "кухонных посиделках" в газете "Коммерческие вести"  побывал Максим ЧЕКУСОВ, который рассказал, как его назначили на должность министра сельского хозяйства.

 — Был курьезный случай в июне этого года. В Казани проходила международная выставка  "Дни поля в Поволжье". На данном мероприятии директор департамента растениеводства минсельхоза России Петр Александрович ЧЕКМАРЕВ в кругу региональных министров, зная мою активную работу в направлении механизации агро-промышленного комплекса, сказал: "Слушай, тут Сахалинского губернатора посадили, а министр сельского хозяйства был с ним в сговоре и тоже попал под уголовное дело. Мы туда ищем министра сельского хозяйства Сахалинской области. Не хочешь?"  Я все это перевел в шутку и сказал, что "я сам из Ханты-Мансийска, знаю, что такое рыба (у них развито рыболовство на Сахалине), но все-таки хотелось принести пользу Омской области". Вот так пошутили, — вспомнил ЧЕКУСОВ.

По его словам, он "Слава Богу, туда не попал", потому что "для переезда еще не созрел". После этого осенью с ним опять "пошутили". 

— В начале октября я ехал по городу, и мне поступил звонок от журналиста одного из омских СМИ, который меня спросил о том, как я планирую работать министром и заявил, что мою кандидатуру уже рассматривают. Я воспринял это как шутку и сказал, что мне таких предложений не поступало. С Виталием Эрлихом и Виктором Назаровым мы поработали в Москве на выставке "Золотая осень", обсуждали вопрос развития предприятия, агро-промышленного комплекса региона в целом, но никаких намеков не было, — поделился ЧЕКУСОВ.

По его словам, сам он поддерживал кандидатуру бывшего министра сельского хозяйства Виталия ЭРЛИХА, который, по его мнению, был "стабилизатором на селе".

У меня были билеты на выставки, я должен быть лететь в Казахстан и Ганновер, но вдруг меня приглашает Виктор Иванович (НАЗАРОВ-прим. KVnews) и говорит: «будешь министром сельского хозяйства". Честно говоря, я собирался отказаться от этого предложения. Омский эксперементальный завод — это перспективное, развивающиеся предприятие. Мне интересно было развивать машиностроение, — пояснил ЧЕКУСОВ.

 Как заявил Максим ЧЕКУСОВ, по профилю он скорее мог бы, возможно,  возглавить министерство промышленности, так как  является машиностроителем, однако ему объяснили, что "правительству интересен его подход к кадрам и эффективность управления предприятиями". Он взял у губернатора три дня на то, чтобы обдумать данное предложение. По его словам, за эти три дня ему начали поступать звонки от руководителей хозяйств, депутатов Заксобрания, глав районов и фермеров, которые поддержали его кандидатуру. В результате на предложение губернатора он согласился.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Да ладно 28 декабря 2015 в 20:12:
Клавка, замуж тебе надо!Посиотрим что из этой шутки получится. Минсельхоз давно в кабинет статистики превратился по схеие " добавляй к старому отчету +4%". Прошляпили все рынки города, «продовольственные безопасники»...
Клава 28 декабря 2015 в 10:00:
Вообще то Министра промышленности надо бы сменить! Забывчивый, неопрятный! Толи дело Дубровин! Молод, артистичен, импозантен, прекрасно двигается, с изумительным баритоном! Дубров на надо ставить!
Хомс 28 декабря 2015 в 09:50:
Машиностроение возглавит ветеренар. А Гланым судебным приставом как обычно останется танкист. Тальков: Вот так, вот так живут америка с европой, вот так, вот так, ну а у нас все через ****...
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.