Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

УФАС отменило аукцион на ремонт дороги и засев обочин в Омском районе в декабре

6 января 2016 18:12
2
5456

Жалобу на действия УКС Омского района подало ООО "Импульс". Комиссия согласилась с тем, что условия конкурса — "необъективные и несоответствующие проекту" 

Аукцион за подряд по обустройству 4,9 км дорожного полотна до деревни 18 Партсъезд и 0,9 км у Горячего ключа со стартовой ценой в 64 млн 214,29 тыс. рублей, назначенный на 23 ноября, был организован Управлением капитального строительства Омского района. В соответствии с конкурсной документацией, два участка дорожной сети района должны быть отремонтированы в течение декабря 2015 года: "Работы выполняются поэтапно, срок выполнения каждого этапа предусмотрен графиком производства работ и исчисляется с момента направления Заказчиком требования о начале производства работ".

На конкурс поступило три заявки, две из которых были отклонены, как несоответствующие требованиям, а победителем признано ООО ГП "Омскавтодор". Однако один из отвергнутых претендентов - ООО "Импульс" — подал жалобу в Управление ФАС по Омской области, оспорив законность ряда положений конкурсной документации, в частности — срок окончания работ, а именно - 31 декабря 2015 года.

С большей частью претензий заявителя комиссия УФАС согласилась: "С учетом соблюдения процессуальных сроков, установленных Федеральным законом о контрактной системе, контракт может быть заключен между заказчиком и победителем электронного аукциона не ранее 29 декабря 2015 года". Кроме того, изучив проектную документацию, специалисты УФАС выяснили, что рабочий период не может быть меньше трех месяцев. Кроме того, в соответствии со СНИПами, "устройство слоев дорожной одежды в зимнее время разрешается только по земляному полотну, полностью законченному и принятому до наступления отрицательных температур, за исключением строительства в условиях вечной мерзлоты и при строительстве в две стадии".

По итогам рассмотрения комиссия УФАС признала жалобу ООО "Импульс" обоснованной "в части установления в документации об электронном аукционе необъективного и несоответствующего проекту срока выполнения работ по реконструкции автомобильных дорог". Комиссия предписала УКС Омского района до 14 января отменить все протоколы и аннулировать электронный аукцион.

Решение может быть оспорено в судебном порядке в течение 3 месяцев. На основании собранных материалов руководство УФАС может возбудить административное дело.

Фото © fufel.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Антилиберал 7 января 2016 в 13:47:
Отправить этих козлов чиновников в лес за подснежниками в январе.
житель 7 января 2016 в 13:29:
Безнаказанность- единственная причина позволяющая чинушам устраивать посев травы в декабре!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
213

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.