Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Прокуратура разбирается, законно ли сельхозучасток в Таре оказался из-под Виргинских островов

28 января 2016 17:57
0
3514

Омсксельхознадзор заподозрил «АВА Компани» в нарушении федерального законодательства

Сегодня, 28 января, на пресс-конференции в Доме журналистов, руководство Управления Россельхознадзора по Омской области сообщило, что ими направлено обращение в прокуратуру на крупнейшую деревообрабатывающую компанию региона — «АВА Компани». В ходе проверки, осуществленной в 2015 году, было обнаружено, что компания, владеющая сельскохозяйственным земельным участком в Тарском районе, использует его в нарушение законодательства — для складирования побочных остатков. Как сообщил начальник отдела земельного надзора Управления Евгений ГОМАН, было проведено«административное расследование, по результатам которого «АВА Компани» было привлечено к ответственности». Кроме того, он сообщил о том, что ведомство направило материал в прокуратуру, где сейчас "решается вопрос о признании законным или незаконным факта владения земельным участка организацией с иностранными собственниками".

Речь идет о требовании статьи 3 закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», где говорится «Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды».

Единственным учредителем ООО «АВА Компани» является акционерная компания с ограниченной ответственностью "ЛОНГОРИЯ ФИНАНС КОРП" с Виргинских островов. Так что если будет четко доказано, что земля, которой владеет «АВА Компани» относится к вышеназванной категории, то может встать вопрос о принудительном изъятии этой земли



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.