Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

ДВОРАКОВСКИЙ заявил, что мэрия выполнит любое судебное решение — за или против застройки парка

2 февраля 2016 11:19
2
2397

По словам Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО, мэрия Омска подала иск на оспаривание возможности строительства в парке им. 30-летия ВЛКСМ

На пресс-конференции в МКР-Медиа 1 февраля мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ прокомментировал решение городской комиссия по сносу, обрезке, восстановлению зеленых насаждений о сносе 57 деревьев при строительстве в парке 30-летия ВЛКСМ. 

— Что касается решения на снос, то оно выдано строго в соответствии с существующими нормами, которые действуют на территории города Омска с учетом федерального законодательства. Одновременно мы опирались на мнение жителей города, — сообщил Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ. 

Мэр не уточнил, каких именно жителей он имел ввиду, потому как петицию против вырубки парка подписали уже более 8 тысяч омичей.

Также Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ сообщил, что мэрия оспаривает возможность строительства в парке и подала в суд соответствующий иск.

— Сейчас, по-моему, две судебные инстанции пройдены, мы обратились в третью судебную инстанцию. Если суд примет решение, что они имеют право строить, то мы будем выполнять решение суда, — заявил мэр.

Напомним, что 29 декабря 2015 года Восьмой Арбитражный апелляционный суд Омской области удовлетворил иск ООО "Кедр", признав незаконным отказ Департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска в выдаче разрешения на строительство торгово-развлекательного комплекса в парке 30-летия ВЛКСМ. На участке площадью 21 тысяча квадратных метров ООО "Кедр" планирует построить многозальный кинотеатр с комплексом кафе и подземной автостоянкой. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ваш К.О. 2 февраля 2016 в 15:25:
уррод.
житель 2 февраля 2016 в 14:06:
Ну как он оспаривает легенды ходят!!! То есть написать то написали жалобу но сильно не против! Короче написали что бы проиграть!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Волонтеры «Газпромнефть-СМ» провели субботник в «Птичьей гавани»

Работники предприятия привели в порядок центральную часть парка: собрали бытовой и растительный мусор, очистили от сухих веток берег ручья

24 апреля 14:10
0
162

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.