Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

СПЕХОВА сообщила, что обеспокоивший ОНФ детсад с трещинами "работает в обычном режиме"

8 февраля 2016 17:29
2
2833

По словам директора департамента образования Екатерины СПЕХОВОЙ, "не все так страшно"

Сегодня, 8 февраля, на пресс-конференции в мэрии Екатерина СПЕХОВА прокомментировала заявление активистов Омского народного фронта по поводу детского сада №266. Напомним, что после недавней реконструкции дошкольного учреждения в Амурском поселке общественники обнаружили трещины на его стенах и подтеки на потолках.

— На самом деле все не так страшно, как нам кажется. Садик планово на гарантии у той организации, которая выполняла работы. Это был детский сад, который не эксплуатировался более 15 лет. Потом происходила полностью его реконструкция с надстроем третьего этажа. Все работы выполнялись, согласно проекту. Никаких замечаний к проекту у экспертов нет. Последнее совещание на этом учреждении мы проводили в четверг на прошлой неделе, и установили срок — 1 марта — по устранению недочетов со стороны строительной организации. Но говорить о том, что это здание нельзя эксплуатировать или оно опасно для пребывания нет. Таких вопросов мы даже не ставим, — сообщила СПЕХОВА.

По ее словам, детский сад работает в обычном режиме, и"если где-либо есть протечь кровли, мы переводим детей из одной группы в другую". 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ирр 9 февраля 2016 в 12:06:
в советское время при строительстве, особенно детских учреждений закладывали прочность с запасом. и то, что внешнего могло выглядеть страшно, стояло десятилетия.
житель 8 февраля 2016 в 22:46:
Очень жаль если ребятишки в итоге пострадают!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.