Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Прокуратура добилась отправки в "зону" сотрудника омской колонии, отвечавшего за воспитание зеков

16 февраля 2016 10:16
1
3521

Алексея КРИЖИВИЦКОГО арестовали в зале апелляционного суда

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда по представлению прокуратуры в апелляционном порядке отменила амнистию в отношении бывшего начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-3 УФСИН России по Омской области Алексея КРИЖИВИЦКОГО. Подсудимый был взят под стражу в зале суда и отправлен на 2 года и 6 месяцев в исправительную колонию общего режима. Кроме того, он лишен права в течение двух лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

В суде первой инстанции было установлено, что КРИЖИВИЦКИЙ, в нарушение установленного уголовно-исполнительным законодательством порядка, организовал проведение за денежное вознаграждение — от 3 до 4 тысяч рублей — дополнительных длительных свиданий осужденных с близкими. Таким образом, в период с января 2013 года по октябрь 2014 года он незаконно получил от родственников "сидельцев" около 130 тысяч рублей. 

В октябре 2015 года Советский районный суд Омска признал Алексея КРИЖИВИЦКОГО виновным в превышении полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), однако от отбывания назначенного наказания в виде лишения свободы избавил, применив амнистию со снятием судимости.

"Приговор суда первой инстанции был оспорен прокуратурой в апелляционном порядке, поставлен вопрос об его отмене в связи с мягкостью назначенного наказания", - пояснили 16 февраля в прокуратуре Омской области.

Фото © pravmir.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 18 февраля 2016 в 10:52:
Когда наркоту на зону тащут так условка уфсиносцу, а за встречу с мамой реальный срок. Видимо встреча близких родственников наносит существенный ущерб государству, раз за это сажают. А тех кто избивает заключенных получают повышение по службе.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.