Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Суд амнистировал бывшую сотрудницу налоговой службы, выдававшую "липовые" справки

16 марта 2016 21:54
0
4413

Ольга ЖУЧКОВА признала вину в предоставлении подложных документов знакомому коммерсанту, на основании которых он получил 17 млн рублей субсидии

Суд признал виновной бывшего налогового инспектора межрайонной ИФНС РФ №2 по Омской области Ольгу ЖУЧКОВУ в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Женщине было назначено наказание в виде штрафа 40 тысяч рублей, но она попала под амнистию и освобождена от санкции.

Следствием и судом установлено, что Ольга ЖУЧКОВА, работая в налоговой инспекции Муромцевского района, подготовила знакомому коммерсанту заведомо ложные документы об отсутствии у него задолженности по уплате налогов и сборов. В марте 2014 года и в марте 2015 года предприниматель на основании подложных данных дважды получил субсидии из областного бюджета на общую сумму более 17 млн рублей.

"Ольга ЖУЧКОВА была уволена из налоговой инспекции в мае 2015 года, когда она была уличена в совершении аналогичного преступления, совершенного в интересах другого предпринимателя. В ходе следствия обвиняемая признала свою вину", — сообщили 16 марта в Следственном комитете.

По итогам расследования руководителю налогового органа было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, а начальник отдела привлечен к дисциплинарной ответственности.

Фото © ridus.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
77

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.