Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Правительство Омской области и Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" утвердили общую "дорожную карту"

18 марта 2016 15:03
0
3952

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве

Сегодня, 18 марта, состоялась рабочая встреча губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА и генерального директора Корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Бориса ОБНОСОВА, в ходе которой они обсудили дальнейшее развитие омского предприятия холдинга — Центрального конструкторского бюро автоматики (ЦКБА), сообщает пресс-служба областного правительства. 

На встрече была подписана "дорожная карта", которая позволит скоординировать действия по решению актуальных вопросов по подготовке и закреплению кадров и социальной поддержке специалистов на предприятии. 

— Предприятие может успешно существовать и развиваться, когда у него есть не только хорошие заказы, но и внутренний потенциал, взаимодействие с властями, что мы и видим в Омской области. Объёмы производства в ЦКБА за три года выросли почти втрое, у предприятия устойчивые позиции, а значит, можно решать вопросы дальнейшего наращивания производственных мощностей и, конечно, социальной политики, — краеугольного камня любого предприятия. Я с надеждой и перспективой смотрю на будущее омского предприятия, — цитирует Бориса ОБНОСОВА пресс-служба.

По его словам, сегодня также в Омске проходит Совет корпорации, на который собрались руководители всех 32 предприятий холдинга, чтобы подробно познакомиться с возможностями ЦКБА. 

Отметим, что за два года объемы производства ЦКБА выросли в 2,1 раза, численность персонала увеличилась на 230 работников. Средняя заработная плата работников предприятия составляет 37,3 тыс. рублей. Кроме того, объем перечисляемых предприятием налогов в областной бюджет возрос в 2,7 раза, превысив четверть миллиарда рублей. Предприятие переживает масштабную реконструкцию и техническое перевооружение.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.