Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Полицейского, жестоко убившего охранника игорного клуба в центре Омска, отправили в "зону" на 17 лет

21 марта 2016 17:39
0
3184

Виктор БАКЛИН и в суде утверждал, что убивать никого не хотел – ему были нужны только деньги, которые он сам проиграл в клубе 

21 марта Омский областной суд признал 40-летнего бывшего полицейского-водителя батальона патрульно-постовой службы полиции Виктора БАКЛИНА виновным в двух преступлениях: п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой) и п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Душегубу назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, суд обязал БАКЛИНА выплатить матери погибшего охранника 1 млн рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда, рассказали в областной прокуратуре.

Как ранее сообщал KVnews, 27 июня 2015 года оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве охранника и в разбое, совершенных ночью 25 июня в игорном клубе, расположенном в подвале "Дома со шпилем". Полицейские тогда пояснили, что в ходе опроса очевидцев были получены сведения о том, что подозреваемого ранее видели в форме полицейского батальона ППС. Оперативники предоставили свидетелям фотографии всех сотрудников, работающих и ранее несших службу в данном подразделении. В результате его опознали — им оказался полицейский водитель батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Омской области Виктор БАКЛИН.

Уже в ходе следствия было установлено, что 24 июня около 23 часов Виктор БАКЛИН с целью хищения денежных средств, взяв нож и бутылку с зажигательной смесью, пришел в лотерейный центр "Победа", расположенный в подвале жилого дома на проспекте Маркса. В клубе БАКЛИН сел играть за компьютер, выжидая, когда охранник останется один. Ночью он напал на 27-летнего охранника и нанес ему ножом несколько ударов в область шеи и живота. Мужчина, пытаясь спастись, выбежал на проспект Маркса, где упал и скончался от ранений. Виктор БАКЛИН вернулся в игровой клуб, напал на кассиров и, угрожая убийством, похитил 172 тысячи рублей, после чего скрылся с места преступления, не успев поджечь помещение.

"Как пояснил обвиняемый следователям, он продолжительное время играл в игровые автоматы, в связи с чем имел долги более 500 тысяч рублей и испытывал материальные затруднения. Однако убивать охранника он не хотел, ударил его ножом, так как был злой из-за проигрыша и решил забрать проигранные им деньги. Заключением психолого-психиатрической экспертизы БАКЛИН был признан вменяемым, способным осознавать свои действия и руководить ими", — добавили в Следственном комитете.

Фото © all4women.co.za 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
523

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.