Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

"Молочку" из Казахстана заподозрили в американском, грузинском и турецком происхождении

8 апреля 2016 10:07
4
2921

Импортную и отечественную молочную продукцию в Омске ждет жесткая проверка 

В ходе Круглого стола "Качество молока и молочной продукции", прошедшего 7 апреля в Доме журналиста, представители Россельхознадзор обещали провести в регионе полную проверку молочной продукции. 

По словам руководителя Управления Россельхознадзора по Омской области Олега ПОДКОРЫТОВА, в регионе около 80 переработчиков молочной продукции. В год они производят более 700 тысяч тонн молока — больше, чем могут потребить все жители области. Однако на местный рынок данный вид продукции поступает из других регионов и Казахстана.

— В марте была проведена проверка молочной продукции Ставропольского края, и выявлено порядка 65% фальсификата. Мы продолжим работать по выявлению фальсифицированной продукции. При проведении проверок у нас проскакивают нюансы — есть некачественные продукты, частично фальсифицированные. Потребители часто обращаются в Россельхознадзор по качеству молочной продукции, — рассказал Олег ПОДКОРЫТОВ.

Как отметила замруководителя Управления Россельхознадзора по Омской области Ольга МАТЫКА, руководитель федерального Россельхознадзора Сергей ДАНКВЕРТ поручил всем представителям ведомства, которые работают в приграничной зоне с Казахстаном, обратить внимание на ввозимую оттуда продукцию. 

— У нас есть информация, что в Казахстан завезли много сухого молока из Грузии, Америки и Турции. Нет такого количества молока в Казахстане, чтобы они у себя потребляли и поставляли в Россию. В декабре мы нашли у них фальсификат, - заявила замруководителя. 

Как сообщил Олег ПОДКОРЫТОВ, в настоящее время проводится реконструкция лаборатории Россельхознадзора по Омской области и закупается оборудование."Во второй половине этого года постараемся проверить большую часть предприятий на качество молочной продукции", — пообещал он. 

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
rus 11 апреля 2016 в 23:40:
заказуха
СВ 11 апреля 2016 в 22:51:
У меня своя корова. Спина мокрая каждый день.Но молоко ОТМЕННОЕ! И проверять не надо!
Хозть 8 апреля 2016 в 16:34:
Особенно рентабельно волочить в Тару американское сухое молоко через Казахстан:-)Они сами-то верят ли в свою теорию....Их замечания — скорее повод для аннулирования Таможенного союза, чем для закупки оборудования.
Тот, кто молоко употребляет 8 апреля 2016 в 13:02:
Встрепенулись...
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.