Все рубрики
В Омске суббота, 2 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,8014    € 88,6429

В детсадике Черлака Омской области две шестилетние девочки отравились таблетками

11 апреля 2016 20:18
0
3415

Дети госпитализированы, угрозы для их жизни уже нет

Прокуратура Черлакского района Омской области организовала проведение проверки по факту отравления медицинскими препаратами двух шестилетних воспитанниц МБДОУ "Черлакский детский сад №2 комбинированного вида", поступивших 8 апреля в больницу "Черлакская ЦРБ" с признаками отравления феназипамом.

Как показала запись видеокамеры дошкольного учреждения, девочки нашли таблетки под лавкой на территории детского сада во время прогулки. Воспитателя рядом не оказалось, и малышки попробовали медицинский препарат. В настоящее время опасности для их здоровья нет.

"В настоящее время прокуратура по данному факту организовала проверку соблюдения в детском саду требований исполнения законодательства об образовании, а также создании безопасных условий для обучающихся. Кроме того, поставлен на контроль ход доследственной проверки, проводимой правоохранительными органами по факту случившегося", — сообщили 11 апреля в прокуратуре Омской области.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель мусоровоза Mercedes во дворе дома сбил 9-летнюю девочку

В Омской области 1 мая зарегистрировано  1245 сообщений и заявлений о происшествиях и преступлениях, в том числе 47 ДТП. 

2 мая 11:05
0
298

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.