Все рубрики
В Омске вторник, 22 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,0954    € 96,3733

АРТЕМОВ: "Среди кандидатов — известные фамилии, молодежь и люди, которые хотят вернуться в политику"

11 апреля 2016 23:05
1
3081

Омская "Единая Россия" завершила прием заявок на участие в праймериз по выборам в Госдуму

11 апреля на заседании Омского регионального комитета партии "Единая Россия" зарегистрировали последних участников предварительного голосования перед выборами в Госдуму.

— Опасения, которые у нас были в начале процедуры подачи заявлений, не оправдались. Практически такое же количество людей принимает участие в партийном голосовании, что и в 2011 году, когда были выборы в Государственную думу. Среди кандидатов есть очень известные фамилии, много молодежи, есть люди, которые когда-то участвовали в политике, и, видимо, хотят вернуться, — подвел итоги секретарь регионального отделения "Единой России" Александр АРТЕМОВ.

На праймериз для последующего выдвижения в депутаты Госдумы подали заявления 45 человек."Практически всех мы зарегистрировали. У нас впереди еще пять дней, и, возможно, кому-то будет дан отказ в связи с тем, что кто-то не донесет какие-либо документы", — подчеркнул Александр АРТЕМОВ. 

Также он отметил, что ряд кандидатов одновременно подавал документы и по одномандатному округу, и по партийным спискам. По его версии, "началась более активная фаза работы, и кандидаты поняли, что совмещать это проблематично – по партийному списку нужно охватывать практически всю область, поэтому кому-то пришлось отказаться от определенного выдвижения".

Во время заседания зарегистрировали еще пять человек, подавших заявление на участие в праймериз и последующих выборах в Госдуму. Среди них оказался политический обозреватель редакции информационных программ АО "ГТРК-Омск" Владимир МУТОВКИН, который выдвинулся по федеральному избирательному округу на территории Омской области.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива "КВ"

Комментарии
Гость 14 апреля 2016 в 01:10:
В 2011 Число участников праймериз в гос думу было 95 сейчас 45 (почти такая же численность?) ЕДИНОРОС ВО ВСЕМ ЕДИНОРОСС
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омск прибыл руководитель Фонда развития территорий

Василия КУПЫЗИНА интересуют вопросы, связанные с обманутыми дольщиками, аварийным жильём и модернизацией коммунальной инфраструктуры

22 сентября 15:31
1
410

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.