Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

АРТЕМОВ: "Среди кандидатов — известные фамилии, молодежь и люди, которые хотят вернуться в политику"

11 апреля 2016 23:05
1
2772

Омская "Единая Россия" завершила прием заявок на участие в праймериз по выборам в Госдуму

11 апреля на заседании Омского регионального комитета партии "Единая Россия" зарегистрировали последних участников предварительного голосования перед выборами в Госдуму.

— Опасения, которые у нас были в начале процедуры подачи заявлений, не оправдались. Практически такое же количество людей принимает участие в партийном голосовании, что и в 2011 году, когда были выборы в Государственную думу. Среди кандидатов есть очень известные фамилии, много молодежи, есть люди, которые когда-то участвовали в политике, и, видимо, хотят вернуться, — подвел итоги секретарь регионального отделения "Единой России" Александр АРТЕМОВ.

На праймериз для последующего выдвижения в депутаты Госдумы подали заявления 45 человек."Практически всех мы зарегистрировали. У нас впереди еще пять дней, и, возможно, кому-то будет дан отказ в связи с тем, что кто-то не донесет какие-либо документы", — подчеркнул Александр АРТЕМОВ. 

Также он отметил, что ряд кандидатов одновременно подавал документы и по одномандатному округу, и по партийным спискам. По его версии, "началась более активная фаза работы, и кандидаты поняли, что совмещать это проблематично – по партийному списку нужно охватывать практически всю область, поэтому кому-то пришлось отказаться от определенного выдвижения".

Во время заседания зарегистрировали еще пять человек, подавших заявление на участие в праймериз и последующих выборах в Госдуму. Среди них оказался политический обозреватель редакции информационных программ АО "ГТРК-Омск" Владимир МУТОВКИН, который выдвинулся по федеральному избирательному округу на территории Омской области.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 14 апреля 2016 в 01:10:
В 2011 Число участников праймериз в гос думу было 95 сейчас 45 (почти такая же численность?) ЕДИНОРОС ВО ВСЕМ ЕДИНОРОСС
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.