Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Над компанией, возглавляемой Манвелом МАЖОНЦЕМ, навис очередной миллионный штраф

17 апреля 2016 14:35
0
4842

Теперь УФАС запретил "Омскэлектро" ущемлять интересы "Сибирского коммунальника"

Комиссия УФАС России по Омской области признала действия АО "Омскэлектро" злоупотреблением доминирующим положением и нарушением ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" и выдала генеральному директору АО "Омскэлектро" Манвелу МАЖОНЦУ (на фото) соответствующее предписание. 

Нарушение выразилось в ущемлении интересов ООО "Сибирский коммунальник" путем взимания платы за отключение и подключение электроустановок при установке и замене общедомовых приборов учета и трансформаторов тока в многоквартирных жилых домах.

"Кроме того, материалы дела будут переданы уполномоченному лицу Омского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по признакам нарушения статьи 14.31 КоАП РФ", — подытожили в пресс-службе регионального УФАС.

Санкция данной статьи предусматривает штраф: на должностных лиц в размере от 15 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц — от 300 тысяч до миллиона рублей.

Как ранее сообщал KVnews, компанию уже уличали в злоупотреблении доминирующим положением, более того, суды подтверждали решения УФАС.

Справка KVnews:

Впервые вопрос о создании в Омске единых городских электрических сетей был поставлен городской управой в 1898 году. Но только в 1915 году началось строительство первой электростанции, которое затянулось из-за недостатка средств и оборудования и продолжалось до осени 1917 года. После окончания гражданской войны началось восстановление и достройка электростанции и сетевых сооружений. 1 апреля 1921 года электрическая станция и имеющиеся к тому времени 25 трансформаторных подстанций были включены в работу. 

В сентябре 1941 года было образовано самостоятельное предприятие – Управление городских электрических сетей Омска – "Электросеть", которое вошло в систему коммунального хозяйства города – "Горкомхоз". С 1 июля 1993 года компания реорганизована в Муниципальное производственно-эксплуатационное предприятие "Омскэлектро". 29 марта 2013 года предприятие акционировалось и стало ОАО, а 24 марта 2015 года преобразовано в АО "Омскэлектро".

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.