Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Пенсионный возраст предлагают повысить до 65 лет как для мужчин, так и для женщин

28 апреля 2016 16:38
1
4642

А пенсионерам Минфин планирует в 2017 году урезать индексацию пенсий

Министерство финансов разработало план совершенствования пенсионной реформы, который рассмотрит правительство РФ, сообщают "Ведомости".

План подготовлен, исходя из необходимости сбалансировать пенсионную систему, "расшатанную" из-за роста расходов на пенсии. Минфин предлагает повысить пенсионный возраст как для мужчин, так и для женщин до 65 лет. Повышение может проводиться постепенно, с шагом 6–12 месяцев в год.

Работающих пенсионеров могут лишить пенсии или выплачивать ее частично. Предлагается отменить досрочную пенсию тем, кто получает ее, продолжая работать на вредных производствах, а бюджетникам планируют повысить стаж для установления досрочной пенсии — до общего уровня.

Также могут сократить индексацию пенсий на 2017 год, установить единый тариф соцстрахования и взимать его со всей зарплаты, отменив компенсацию ПФР доходов, выпадающих из-за льгот по страховым тарифам. Обязательные накопительные взносы предлагается перевести в квазидобровольный формат

Очередную пенсионную реформу обещают принять только с учетом мнения общественных институтов. По словам главы Минэкономразвития Алексея УЛЮКАЕВА, об увеличении пенсионного возраста стоит сообщать "в электорально спокойный период", например, после выборов в Госдуму. Но уже можно с уверенностью говорить, что в России повысят пенсионный возраст — постепенно до 63 лет для обоих полов, или до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. 

Фото © finiq.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ирина 28 апреля 2016 в 23:40:
А трудоустраивать кто будет? Сейчас после 45лет с трудом на работу берут. А работают пенсионеры не от того, что хотят и могут, а потому что на пенсию хотелось бы прожить. но не возможно!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.