Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Водителя Mitsubishi, пьяным погубившего омича на буксируемом тюбинге, начинают судить

11 мая 2016 16:16
0
3604

Вину в ДТП Иван ГАЙДАБУРА признал полностью и принял меры к возмещению причиненного морального вреда родственникам погибшего

Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего Ивана ГАЙДАБУРДЫ по ч.4 ст.264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Уголовное дело направлено в Омский районный суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщал KVnews, днём 17 января 2016 года водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee, ехавший по Курортной улице в Чернолучье со стороны базы отдыха "Сказка", допустил наезд на 25-летнего мужчину (на фото). Пострадавший находился на тюбинге, буксируемом автомобилем Mitsubishi Diamante под управлением нетрезвого друга — Ивана ГАЙДАБУРЫ. От полученных травм молодой человек скончался на месте ДТП.

Как выяснили следователи, обвиняемый перевозил пассажиров вне салона автомобиля: одного в багажнике, а другого — на надувном круге — тюбинге, прикрепленном буксировочным тросом к задней части автомобиля. Двигаясь в сложных дорожных условиях — снежный накат на проезжей части, ГАЙДАБУРА приблизился к повороту, где увидел встречное транспортное средство. 

"В процессе поворота Иван ГАЙДАБУРА допустил занос прикрепленного к его автомобилю "тюбинга" и его смещение в непосредственной близости перед встречным автомобилем, водитель которого, обнаружив опасность, остановил транспортное средство. В результате удара передней частью стоящего автомобиля находящемуся на тюбинге молодому мужчине были причинены многочисленные телесные повреждения, повлекшие его смерть", — рассказали 11 мая в облпрокуратуре.

Вину в совершении преступления Иван ГАЙДАБУРА признал полностью, принял меры к возмещению причиненного морального вреда родственникам погибшего.

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Фото © h-a.d-cd.net 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.