Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Деятельность омского предприятия "Сибирская Кожа" приостановлена судом на 15 суток

12 мая 2016 16:44
0
2976

В компании обнаружены 66 тонн шкур крупного рогатого скота без клейм, бирок, документов и исследований на сибирскую язву 

По материалам проверки Управления Россельхознадзора по Омской области, решением Кировского районного суда №5-227/2016 деятельность ООО "Сибирская Кожа" приостановлена на 15 суток.

Как рассказали 12 мая в Россельхознадзоре, два месяца назад пограничники и специалисты ведомства задержали автомобиль, перевозивший из Омска в Казахстан 13,5 тонны шкур крупного рогатого скота без клейм, бирок и каких либо документов. Сырье было признано опасным из-за отсутствия исследований на сибирскую язву и направлено лабораторные исследования, а перевозчик привлечен в административной ответственности.

При выяснении дальнейших обстоятельств дела установлено, что сырье перевозчик приобрел в омской компании "Сибирская Кожа", где специалисты надзорного ведомства и провели внеплановую проверку.

"На предприятии было выявлено неправомерное хранение 53 тонн кожевенного сырья. Шкуры мокросоленые сборные не боенского происхождения хранились на поддонах навалом, обезличены, оттиски ветеринарных овальных клейм и штампов, а также ветеринарные пломбы, отсутствовали, ветеринарно-санитарная экспертиза шкур не проводилась. Отсутствовало документальное подтверждение исследования кожевенного сырья на сибирскую язву", — раскрыли итоги проверки в надзорном органе.

Административное дело в отношении ООО "Сибирская Кожа" по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ Управлением Россельхознадзора направлено в Кировский районный суд.

Кожевенное сырье задержано, запрещено для оборота, размещено для изолированного хранения без права использования. В настоящее время проводятся лабораторные исследования под контролем госветслужбы Омской области.

Фото © smi22.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
563

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.