Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омскую "оборонку" опять хотят "перековать на орала" — привлечь к выпуску сельхозтехники

3 июня 2016 18:05
5
3124

Глава регионального Минсельхоза с губернатором "уже обсуждают этот вопрос"

Сегодня, 3 июня, на общем собрании Ассоциации "Росагромаш" в Экспоцентре министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим ЧЕКУСОВ рассказал о планах ориентировать мощную оборонную промышленность региона на нужды аграрного комплекса.

По данным минсельхоза, на территории Омской области производством сельхозтехники и оборудования занимаются более 25 организаций. За предыдущие два года омские производители реализовали свыше 6,7 тысяч единиц техники на сумму 2,7 млрд рублей. Цены на эту технику и запасные части — значительно ниже зарубежных аналогов.

При этом, как сообщил г-н ЧЕКУСОВ, местные аграрии в этом году закупили техники более чем на 1 млрд рублей.

— К сожалению, у нас нет таких заводов как "Ростсельмаш", петербургский тракторный. У нас очень мощная оборонка. Мы с Виктором Ивановичем обсуждаем вопрос, что с такой динамикой нужно будет увеличивать в пять раз объем производства техники, и наши оборонные заводы готовы подключаться. Есть определенные мощности и площади, — живописал дальнейшее совместное развитие ВПК и АПК Максим ЧЕКУСОВ.

В целом, по его мнению, омские предприятия по производству сельхозтехники хоть и небольшие, но работают достаточно эффективно: "Техника поставляется и за пределы Российской Федерации".

Фото © www.tv2.tomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ZloiOmich 5 июня 2016 в 22:57:
А где вы увидели оборонку в Омске вообще???
ghost 5 июня 2016 в 09:03:
Все просто, надо же министру выдавать на гора проекты, инициативы, как по-другому? Вроде Чекусов парень был нормальный, и первые шаги по восстановлению кооперации были здравыми, а «вишь» как быстро место портит, и он туда же..
Петр 4 июня 2016 в 14:39:
Очередная болтовня,,, Создание видимости деятельности,,,, Оборонное предприятие — это другая технология и психология А скрестить ежа и ужа могут пытаться только фантазеры,,,,
ARTME 3 июня 2016 в 23:22:
Не врубаюсь, хождение по кругу — это выгодно что ли?А иначе какой смысл уровень собственного мозга напоказ выставлять?
Куляпин 3 июня 2016 в 18:58:
Можно только организовать отверточную сборку каких-то изделий, с потерей качества и головной болью для директора оборонного завода, хронически неуспевающего выполнять гособоронзаказ. В общем, болтовня и не более. Тем более, завтра послезавтра отменят санкции и все производство накроется медным вазом.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
277



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.