Все рубрики
В Омске четверг, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,8806    € 87,7771

В Омске ждут суда двое "соотечественников", бежавших из Казахстана и пойманных на границе РФ

9 июня 2016 12:17
0
4345

Завершено уголовное дело в отношении Олега ВОЛНУХИНА и Александра НИНИЧА за тайное пересечение государственной границы России в грузовом вагоне

Прокурор Омской области Анастас СПИРИДОНОВ утвердил обвинительное заключение за незаконное пересечение государственной границы России по предварительному сговору (ч.3 ст.322 УК РФ) в отношении граждан Республики Казахстан 30-летнего Олега ВОЛНУХИНА и 37-летнего Александра НИНИЧА. По ходатайству омских контрразведчиков, поддержанному прокуратурой, суд ранее арестовал иностранцев. 

Как полагает следствие, фигуранты, ранее выдворенные с территории Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства, договорились между собой нелегально вернуться в Россию.

"С этой целью 27 марта 2016 года на железнодорожном вокзале Петропавловска (Казахстан) они совершили посадку в вагон грузового поезда. Уклонившись от пограничного контроля, они умышленно и незаконно пересекли Государственную границу РФ в Исилькульском районе, после чего были задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Омской области", — сообщили 9 июня в облпрокуратуре.

В настоящее время уголовное дело направлено в Исилькульский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

160 лет на страже закона: как изменилась профессия нотариуса

Помощник нотариуса города Омска Анна ПОДСВИРОВА рассказывает о том, как развивался институт нотариата и чем живет нотариат в России и Омской области сегодня

22 апреля 18:06
0
2192

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.