Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Депутаты Госдумы России по-новому взглянут на секс в рекламе

11 июля 2016 17:50
1
2943

Документ разработал народный избранник от фракции "Справедливая Россия" Олег МИХЕЕВ, который два года назад хотел запретить кеды и каблуки 

В Госдуму внесёны поправки к закону "О рекламе", которые запрещают "эксплуатировать интерес к сексу или сексуальным функциям, формировать легкомысленное или неуважительное отношение к сексуальным функциям или к реализации сексуальных функций", говорится в тексте проекта.

"На настоящий момент ограничения, установленные федеральным законом "О рекламе", охватывают ситуации, когда в рекламе используются непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения, - отмечается в пояснительной записке к законопроекту депутата Олега МИХЕЕВА (на фото). — В то же время установленные ограничения не охватывают ситуации любого иного привлечения внимания к объекту рекламирования, основанного на внимании к сексу и сексуальным функциям, снижает критическое восприятие данной тематики, ухудшает мораль и сильно влияет на уровень нравственности населения".

Напомним, в начале июня 2014 года Олег МИХЕЕВ предложил включить в техрегламент Таможенного союза новые медицинские ортопедические требования к обуви. В первую очередь депутата волновала обувь с плоской подошвой (балетки и кеды) и с высоким каблуком. Обеспокоенность народного избранника вызвал тот факт, что эти модификации обуви приводят не только к нарушениям строения стопы, но и к намного более серьезным последствиям.

"Раньше от неудобной обуви страдали в основном женщины, поскольку львиную долю осложнений вызывают высокие каблуки-шпильки, ношение которых приводит к развитию поперечного плоскостопия, бурситам, невромам, деформациям и прочим осложнениям. Но теперь в группу риска попадают и мужчины. Модные кеды, лоуферы, мокасины без каблука — тоже опасны для здоровья. В такой обуви не поддерживается продольный свод стопы, результат — плоскостопие, деформация мышц голени, варикоз нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность",пояснил два года назад Олег МИХЕЕВ журналистам.

Фото © baltpp.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алекс 12 июля 2016 в 08:42:
Нельзя допускать до законотворческой деятельности людей без качественного юридического образования. Прямо правовой идеализм какой-то.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
406

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.