Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Раскрыто покушение на экс-главу райсуда — помощника омского омбудсмена — ХАЙРУЛЛИНА

13 июля 2016 18:00
1
3575

Взрывное устройство судье в машину подложил житель Большеречья – устанавливается, почему он это сделал 

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области задержан 52-летний житель Большереченского района (на фото выше), подозреваемый в покушении на убийство 69-летнего представителя Уполномоченного в Омской области по правам человека в Большереченском районе, бывшего председателя Большереченского районного суда Газиза ХАЙРУЛЛИНА.

Как ранее сообщал KVnews, в 8:15 26 апреля 2016 года экс-судья сел в припаркованный возле ограды своего дома автомобиль "УАЗ", завел двигатель и начал движение задним ходом. В это время произошел взрыв двигателя транспортного средства, при этом ХАЙРУЛЛИН получил телесные повреждения – травму правой руки. В этот же день было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, совершенное общеопасным способом (ч.3 ст.30, п."е" ч.2 ст.105 УК РФ). 

"В настоящее время фигурант задержан и водворен в изолятор временного содержания", — сообщили 13 июля в уголовном розыске.

Как уточнили в региональном Следственном комитете, по месту жительства подозреваемого проведен обыск, в ходе которого следователем по особо важным делам Первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) обнаружены и изъяты улики. По делу выдвинуто несколько версий, содержание которых не раскрывается в интересах следствия. 

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 17 июля 2016 в 10:59:
Вообще-то дело не раскрыто, а задержан только подозреваемый. Это еще ничего не значит. Писаки. Лишь бы сенсацию сделать.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
314

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.