Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске меняется работа светофора на пересечении улиц 70 лет Октября и Дмитриева

24 июля 2016 18:19
0
2900

Запрещение правого поворота позволит пропускать пешеходов параллельно движению транспорта

С 9 августа режим работы светофоров на перекрестке улиц 70 лет Октября и Дмитриева планируется внести изменения в разделение транспортных и пешеходных потоков. 

Запрещение правого поворота позволит пропускать пешеходов одновременно с движением транспорта по улице 70 лет Октября со стороны бульвара Архитекторов в прямом направлении, и тем самым сохранить пропускную способность этой улицы. 

Как поясняют специалисты, для организации отдельной пешеходной фазы необходимо на 17 секунд остановить весь транспорт на перекрестке, что может привести к значительным задержкам проезда перекрестка.

— В настоящее время транспорт, совершающий поворот направо с улицы 70 лет Октября на улицу Дмитриева в сторону улицы Ватутина пересекается с пешеходным потоком, пересекающим проезжую часть улицы Дмитриева в данном направлении, – цитирует замдиректора департамента транспорта мэрии Омска Вадима КОРМИЛЬЦА пресс-служба. – Согласно новой схеме будет запрещено выполнение поворота направо с улицы 70 лет Октября на улицу Дмитриева при движении со стороны бульвара Архитекторов, в связи с низкой интенсивностью движения.

В качестве альтернативного проезда на улицу Дмитриева возможно использовать дорогу, проходящую между бульваром Архитекторов и улицей Дмитриева вдоль микрорайона "Кристалл".

Фото © pk-agromaster.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.