Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В маршрутках Омска билеты не выдают, хотя автоперевозчиков регулярно наказывают

28 июля 2016 17:30
0
2781

За нарушение норм использования касс при организации пассажирских перевозок за полгода налоговиками выписано штрафов на 134 тысячи рублей 

За январь-июнь 2016 года сотрудники налоговых органов в составе межведомственной мобильной группы — УГАДН, ГИБДД, департамента транспорта мэрии Омска — проводили целевые рейды в отношении автоперевозчиков. Всего за полгода было проведено 68 мероприятий по проверке применения контрольно-кассовой техники 42 транспортными предприятиями и индивидуальными автоперевозчиками.

"В 64 случаях выявлены нарушения законодательства о применении контрольно-кассовой техники, в части невыдачи пассажирам билетов, по которым составлены протоколы и назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 134 тысяч рублей", — сообщили 28 июля в омском УФНС.

На уточняющий вопрос KVnews сотруднику налоговой: "Есть ли хоть один омский автоперевозчик, вне зависимости от формы предпринимательства, который строго выдаёт билеты, и как его зовут?" — в УФНС ответили отрицательно — мол, попадались все. 

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.