Все рубрики
В Омске понедельник, 31 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,6007    € 99,6820

Омская индивидуальная предпринимательница призналась в уклонении от уплаты налогов

10 октября 2016 17:08
1
3609

Однако миллион рублей в бюджет Мария ВОБОЛИС не вернула

Первый зампрокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение и направил в Центральный районный суд уголовное дело в отношении 31-летней индивидуальной предпринимательницы Марии ВОБОЛИС. Бизнесвумен обвиняют в уклонении от уплаты налогов с физического лица в крупном размере (ч.1 ст.199 УК РФ), одновременно 10 октября сообщили пресс-службы региональных прокуратуры и следкома.

По версии следствия и гособвинения, Мария ВОБОЛИС уклонилась от уплаты НДС «путем непредставления в налоговый орган деклараций за 2012-2014 годы, а также внесла в налоговые декларации об уплате налога по упрощенной системе налогообложения заведомо ложные сведения, в результате чего уклонилась от уплаты налогов на сумму более 1 млн рублей».

Вину в совершении преступления предпринимательница признала полностью. В период следствия ВОБОЛИС не приняла мер к возмещению причинённого ущерба, поэтому в порядке ч.3 ст.44 УПК РФ заявлен гражданский иск в защиту интересов бюджета на сумму свыше 1 млн рублей, уточнили в прокуратуре.

В ходе следствия, в счет обеспечения заявленного прокурором иска, на расчетные счета обвиняемой был наложен арест, добавили в следкоме.

Фото © cloudfront.net

Комментарии
гость 11 октября 2016 в 10:44:
А бизнесмен Шестеркин Б.Р. признался в аналогичном деянии? Кто подскажет?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В чем опасность «генеральной» доверенности?

Нотариус города Омска Юлия СЕРДИТОВА: «Во избежание судебных споров и причинения доверителю убытков, выдавать доверенность необходимо только проверенным лицам, близким родственникам и желательно на конкретные действия»

31 августа 14:06
0
222

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.