Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске арестован Алладин ГОРЧУЕВ, сбивший мать с тремя детьми

13 октября 2016 17:50
1
5661

Девочка погибла на месте ДТП. За жизнь женщины и мальчиков — одного года и трех лет — третьи сутки борются врачи

13 октября судья Куйбышевского районного суда Омска Денис ХОДОРКИН удовлетворил ходатайство следователя специализированного следственного подразделения СУ УМВД России по Омской области о заключении под стражу на 2 месяца водителя автомобиля Nissan Tiida Алладина ГОРЧУЕВА (на фото), передаёт пресс-служба областной полиции.

Напомним, около 17:45 11 сентября водителем неустановленного легкового автомобиля на остановке общественного транспорта «Светловская» был совершен наезд на четверых пешеходов, после чего машина скрылась с места аварии. В результате происшествия 6-летняя девочка скончалась на месте ДТП, женщина и мальчики — одного года и трех лет — госпитализированы. Врачи до сих пор борются за их жизни.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что наезд на женщину с тремя малолетними детьми произошел в тот момент, когда пешеходы находились на проезжей части — в зоне пешеходного перехода вблизи остановки общественного транспорта.

Осмотр места происшествия показал, что ДТП случилось в условиях достаточной видимости, дорожное покрытие было мокрым в связи с выпадением осадков. В рамках уголовного дела следователем назначены судебно-медицинские экспертизы для определения причины смерти девочки и степени тяжести травм, полученных женщиной и двумя другим детьми. Также назначена автотехническая экспертиза — для установления возможности предотвращения наезда. Проводятся допросы свидетелей.

— Как выяснилось, 53-летний владелец автомобиля «Нисссан Тиида», скрывшийся с места ДТП и впоследствии явившийся в полицию, имеет водительский стаж более 30 лет, за последние годы к административной ответственности за какие-либо нарушения не привлекался, — рассказали следователи. — Также проведенное исследование биологических образцов не выявило в его крови наличие следов алкоголя. Однако, учитывая, что водитель покинул место происшествия и совершил преступление, относящееся к категории резонансных, связанных с гибелью ребенка, следователем направлено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото © life.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 15 октября 2016 в 20:25:
А точно Алладин, а не Аладдин? Ски тупые
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
451

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.