Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Житель Омской области сначала побил две Тойоты у здания полиции, а потом — полицейского

13 ноября 2016 20:21
0
2530

Глава Тевризского райсуда назначила дебоширу условное наказание, материальный ущерб установит гражданский суд

Председатель Тевризского районного суда Ирина РЯЗАНОВА признала 29-летнего местного жителя В. СЕЛЕЗНЁВА виновным в умышленном, из хулиганских побуждений, повреждении двух чужих автомобилей Toyota (ч.2 ст.167 УК РФ) и в применении насилия в отношении полицейского (ч.1 ст.318 УК РФ), сообщили KVnews в прокуратуре Омской области.

В суде установлено, что 5 июня 2016 года на автомобильной стоянке у здания Тевризского райотдела полиции пьяный СЕЛЕЗНЁВ достал из багажника своего автомобиля редуктор и шестерню, которые бросил в припаркованные рядом машины Toyota Corolla Fielder и Toyota Corona Premio. В результате задние стекла автомобилей были разбиты.

В помещении дежурной части полиции при составлении протокола о хулиганстве (ч.2 ст.20.1 КоАП РФ), СЕЛЕЗНЁВ продолжил дебоширить — вел себя агрессивно, матерился, а затем ударил лбом старшего участкового полиции, причинив«повреждения в виде поверхностной ушибленной раны носа»

«Суд назначил данному гражданину наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. После вступления приговора в законную силу потерпевшие намерены обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства в целях возмещения причиненного преступлением имущественного ущерба», — подытожили в облпрокуратуре.

Фото © kompasinfo.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
476

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.