Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские наркополицейские накрыли подпольную оранжерею по выращиванию конопли

16 ноября 2016 19:30
0
2537

Полицейскими задержаны сам «агроном» и его клиент – возбуждены два уголовных дела по трём статьям УК РФ

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД в ходе спецоперации задержали в Омске двух жителей Любинского района после продажи-покупки наркотического средства растительного происхождения.

«Одного из фигурантов, мужчину 26 лет, задержали в автомобиле, когда он намеревался отъехать от дома по ул. Дианова. В багажнике машины обнаружены два высушенных куста наркосодержащего растения, конопли, приобретенные несколькими минутами ранее у одного из жильцов данного дома. Личность продавца к тому моменту оперативникам уже была известна – им являлся 34-летний знакомый покупателя, приехавший в Омск также из Любинского района», — рассказали в оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков.

При осмотре съёмной квартиры полицейские обнаружили домашнюю мини-лабораторию (на фото) по выращиванию наркосодержащих растений: имелись специальные лампы, датчики температуры, тепловая пушка, система вытяжной вентиляции. Задержанный пояснил, что оборудование и семена растений он заказывал через интернет. Изъяты несколько кустов конопли, а также высушенная партия наркотовара, приготовленная к реализации.

«Масса наркотического средства, изъятого у покупателя, составляет 237 граммов, у сбытчика – 143 грамма, что является крупным размером. Владельцу незаконных посадок инкриминируется две статьи УК РФ: «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» (ч.4 ст.228.1) и «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере» (ч.3 ст.30 – ч.4 ст.228.1 УК РФ). 26-летний покупатель обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ)», — уточнили в специализированном отделе по расследованию наркопреступлений СУ УМВД России по Омской области.

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
399

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.