Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

В фотостудии на Маркса в Омске 7-месячную малышку ударило током – работает прокуратура

8 декабря 2016 16:50
0
5501

А в райцентре Полтавка следователи определяют виновников падения второклассницы в колодец

Прокуратура Омской области организовала проверку в связи с получением семимесячной девочкой электротравмы в фотостудии на проспекте Маркса. Малышка госпитализирована.

«Предварительно установлено, что 7 декабря родители привезли малышку для новогодней фотосессии. Во время съемок ребенок получил электротравму от неисправной елочной гирлянды. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщает 8 декабря облпрокуратура.

Сегодня, 8 декабря, региональный Следственный комитет сообщил о начале проверки по факту падения восьмилетней девочки в открытый колодец в районном поселке Полтавка. По предварительным данным, 2 декабря ученица второго класса по дороге в Полтавский лицей провалилась в открытый водосточный колодец, в котором незадолго до этого проводились ремонтные работы.

«Девочка из-за снега не заметила сдвинутую крышку колодца и оказалась наполовину в холодной воде. Крики испуганной школьницы услышала проходившая женщина, которая помогла девочке выбраться из западни», — уточняют следователи.

По результатам проверок могут быть возбуждены уголовные дела по одной и той же статье: 238 УК РФ «Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». 

Фото © l34.news



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.