Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Инспектора ДПС Госавтоинспекции из Омска осудили за получение взяток в Оконешниково

22 декабря 2016 18:52
1
3352

Экс-полицейский Андрей ХАРЛАНОВ свою вину в получении мзды не так и признал

22 декабря председатель Оконешниковского районного суда Андрей ТРОФИМЕНКО признал виновным в совершении двух эпизодов получения взятки (ч.3 ст.290 УК РФ) бывшего инспектора дорожно-патрульной службы омского полка ДПС ГИБДД 28-летнего Андрея ХАРЛАНОВА. Экс-полицейскому назначено наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы условно на 3 года со штрафом в размере 300 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет.

Как ранее писал KVnews, утром 15 апреля 2016 года неподалёку от здания райотдела полиции в Оконешникове Андрей ХАРЛАНОВ остановил два автомобиля местных жителей. При проверке документов  полицейский установил, что у одного шофёра истек срок действия водительского удостоверения, а другой вообще не имел при себе прав.

«На просьбы правонарушителей не привлекать их к административной ответственности инспектор предложил передать ему денежные средства в сумме 10 и 15 тысяч рублей, соответственно. При этом он забрал у них регистрационные документы на автомобили, намереваясь вернуть только после получения взяток», — пояснили KVnews в прокуратуре Омской области.

В региональном Следственном комитете уточнили, что ХАРЛАНОВ был задержан с поличным при получении денег. После возбуждения уголовного дела он был уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника. В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал.

Фото © mp3-oblako.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 23 декабря 2016 в 10:42:
Условный срок за условные единицы!В России коррупция рулит.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.