Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6923    € 91,2066

Сельхозпредприятие «Хлебодаровское» грубо нарушало режим труда и отдыха водителей

11 января 2017 09:05
0
2509

Омская Гострудинспекция оштрафовала юрлицо на 160 тысяч рублей

Русско-Полянский районный суд отклонил жалобу представителя ОАО «Хлебодаровское» (гендиректор Михаил СИРОТА) и оставил в силе два постановления Гострудинспекции. По первому решению сельскохозяйственную компанию на основании ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ оштрафовали на 110 тысяч рублей, по второму — на основании ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ на 50 тысяч рублей.

Как пояснили 10 января в Гострудинспекции, руководство ОАО «Хлебодаровское» не организовало, вопреки требованиям закона, контроль за медицинским освидетельствованием водителей. На предприятии были обнаружены просроченные медицинские справки водителей, выявлены случаи допуска шофёров на линию без прохождения обязательного медицинского осмотра и психиатрического освидетельствования. Также обнаружены факты большой переработки у водителей сельхозпредприятия. 

«Таким образом, юридическое лицо ОАО «Хлебодаровское» нарушило ст.99,212 ТК РФ, п.7,8,23,25 приложения Приказа Министра РФ от 20.08.2004 №15 — не обеспечило соблюдение режима труда и отдыха водителей», — уточнили в Гострудинспекции. 

Фото из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий
Книжный клуб: «Питчипой»
28 декабря 21:00
0
234

Внесены смягчения в применение административного наказания в виде обязательных работ

Новшества вступили в силу сегодня, обратили внимание в омской прокуратуре

26 декабря 14:31
1
783

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.