Все рубрики
В Омске четверг, 16 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,9568    € 88,9097

Cпустя 100 лет после революции омские осуждённые решили понять, что снится крейсеру «Аврора»

2 февраля 2017 08:32
0
2785

На плацу исправительной колонии №6 они построили снежный корабль длиной 17 метров и высотой почти 5 метров

Осуждённые омской исправительной колонии №6 соорудили из снега и льда – понадобилось более 6 самосвалов — скульптуру легендарного крейсера «Аврора» длиной 17 метров и высотой более 4,5 метров (на фото). Не ограничившись воссозданием орудийной палубы, командирской рубки, мачты, спасательных шлюпок и другой корабельной оснастки, из черенков от лопат они сделали стволы орудий разного «калибра».

«На создание фигуры ушло 6 самосвалов снега, которые были сбиты в один снежный монолит, из которого был вырезан сам крейсер. 9 осужденных несколько дней трудились над его созданием, используя лопаты, ножовки, ледорубы, а позже — кисти и краски», — сообщили 1 февраля в колонии. 

Фото © УФСИН России по Омской области 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «На край света»

Издательство «Альпина Паблишер» выпустило книгу Джули ПИТЕРС «Книжный магазинчик на острове» в переводе с немецкого на русский язык

15 июля 22:09
0
449

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.