Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Галина ЗУРНАДЖАН: «Не могу сказать, что омские мосты находятся в плачевном состоянии»

13 февраля 2017 17:50
0
4524

Директор БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» пояснила, что мосты не вызывают беспокойства — в отличие от подземных переходов, которым предрекают подтопление.  

13 февраля руководитель БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина ЗУРНАДЖАН рассказала о ходе подготовки мостов, мостовых, путепроводов и переходов к весеннему паводку.

— Сегодня в ведении нашего учреждения находится 42 объекта. Это искусственные сооружения, а также два фонтана по ул. Чокана Валиханова и 5 инфоматов. Как в преддверии таяния снега, так и при температуре ниже 21 градуса мы проводим специальные мероприятия, вводим круглосуточный мониторинг за объектами, - пояснила Галина Максимовна. –Двадцать одно сооружение, по нашим расчетам, имеет все риски для подтоплений. Поэтому мы заготовили 300 мешков с песком, и часть из них уже разместили в переходах. 

По прогнозам специалистов БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», больше всего воды может утечь в новый переход на Любинском проспекте, для которого ведомство заготовило 60 мешков с песком.  

По словам чиновницы, накануне сезона для Ленинградского моста и моста им. 60 лет ВЛКСМ были проведены расчеты судоходных уровней поднятия воды. Специальное обследование в этом году ждет Юбилейный мост, Ленинградский и Комсомольский. Несмотря на пристальное внимание специалистов, ни один из мостов не изношен до критического уровня, т.е. 70%. 

— Скорее всего, капитальный ремонт Юбилейного моста будет выполнен в следующем году, - выразила надежду Галина ЗУРНАДЖАН. 

В текущем году на содержание искусственных сооружений Омска в бюджете выделено 43,1 млн рублей. Возможно, в ходе проведения различных мероприятий по благоустройству, сумма будет увеличена еще на 7 млн рублей.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.